Написать в WhatsApp
🚄 Быстрая доставка всех изделий в ДНР, ЛНР, Мариуполь, Мелитополь, Херсонскую, Запорожскую область!

Строительные работы при комплексном возведении зданий и сооружений организовываются с учетом возможности отдыха рабочих, которые трудятся на стройке вдали от постоянного места жительства. Для этих целей рядом со строящимся объектом сооружают городки, состоящие из временных конструкций – бытовок (вагончиков).

Бытовки для строителей, имеющие достаточно однообразный внешний вид, можно классифицировать по нескольким признакам:

  • Функциональное назначение бытовок. Времянки оборудуются внутри для жилья и отдыха персонала, для хозяйственных целей, для размещения в них медицинского пункта, кухни, помещения руководящего состава.
  • В зависимости от материала, из которого изготовлен каркас, вагончики могут быть металлическими или деревянными.

История появления бытовок. Чуть позже страны северной и западной Европы воспользовались идеей строительства деревянных бытовок при восстановлении своих городов, разрушенных во времена Первой мировой войны. 

В это время европейские страны обеспечивали своим строителям комфорт высокого уровня и бытовки оборудовались душевыми кабинами, кухнями, прачечными, радио и ТВ, а также удобными спальными местами.

Финские строители часто работали на объектах в Советском Союзе. Наши соотечественники могли лишь наблюдать за тем, как их коллеги из Финляндии после рабочего дня шли в сауну, затем ели вкусный ужин и ложились спать в уютных бытовках.

Сегодня изготовление строительных бытовок производится с учетом новых технологий. Наряду с деревом и металлом используются современные теплоизоляционные материалы, вагонка, профилированный лист. Временные сооружения оснащаются окнами из металлопластика, телевизорами и электроприборами, в вагончиках устанавливаются биотуалеты, кухни и прочие удобства.

Строительные бытовки в современной России изготавливаются и применяются повсеместно, поэтому строители имеют возможность полноценного отдыха после трудового дня. Бытовки, благодаря своему удобству и мобильности, востребованы не только среди строительных организаций. Времянки могут многократно использоваться для различных целей на дачах и промышленных предприятиях, они пользуются спросом у работников МЧС, дорожных служб, геологов, охранных предприятий.

Выполненные проекты

© 2024 Модуль-Крым, бытовки и дачные домики от производителя в Крыму.

Сайт носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ГК РФ. Для получения подробной информации о наличии, видах, характеристиках и стоимости домов обращайтесь в офис продаж.

Яндекс.Метрика